Смерти не было и нет: Ольга Берггольц - Громова Наталья Александровна

Смерти не было и нет: Ольга Берггольц
Писатель: Громова Наталья Александровна
Кол-во страниц: 255
Главный художник: Евстигней Цинцкиладзе
Серия: Проза Натальи Громовой
Дата печати - 2017
Формат - pdf, txt, fb2, epub
Выпускающий редактор - Дембский Потап

О книге: Смерти не было и нет: Ольга Берггольц

Книга Натальи Громовой "Смерти не было и нет: Ольга Берггольц" — опыт прочтения судьбы поэта, ставшего символом блокадного Ленинграда.

Ольга Берггольц (1910–1975) — поэт, журналист, драматург; лауреат Сталинской премии; "блокадная Мадонна", автор "Февральского дневника", "Ленинградской поэмы" и автобиографической книги "Дневные звёзды". Берггольц была искренне предана советской власти, но не могла не видеть страшную действительность. Первая жена поэта Бориса Корнилова, расстрелянного в 1938 году, она сама пережила тюрьму; потеряла двух дочерей; всю жизнь вела потаенные дневники, честные и беспощадные к себе и другим.

"Смерти не было и нет: Ольга Берггольц" — рассказ о мучительных попытках преодолеть в себе свое время; страшная, но очень важная книга, в которой портрет человека неотрывно связан с портретом времени.

Книга основана на дневниках и документальных материалах. Второе издание дополнено новыми материалами из записных книжек и недавно открытых дневников (послевоенного периода) Ольги Берггольц, новыми фотографиями. Доработаны и написаны заново некоторые главы книги. Cкачать книгу Смерти не было и нет: Ольга Берггольц, автором которой является Громова Наталья Александровна.

Скачать по ссылкам:


  • Смерти не было и нет: Ольга Берггольц - Громова Наталья Александровна

  • Смерти не было и нет: Ольга Берггольц - Громова Наталья Александровна
  • Вам может понравиться: